Как повлиять на соседей, чтобы они отапливали свою квартиру?

Проживаю в квартирном доме с индивидуальным отоплением, недавно был сделан ремонт. Соседи с боку не проживают в своей квартире и не отапливают ее. У меня на стенах постоянный конденсат и капли воды.Боюсь проявится плесень У меня 2 детей. Как заставить соседа поддерживать температуру в квартире? Куда нужно обращаться?

, Яна, г. Киров
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Ст. 30 ЖК РФ

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Жалуйтесь в управляющую компанию, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию. Так же, можно обратиться к участковому инспектору с требованием провести беседу, оформить протокол и штраф