Какие компании имеют лицензии по обслуживанию газовых приборов?

какие компании имеют лицензию на обслуживание и ремонт газовых приборов ставропольский край если можно 2-3 компании кроме горгаза

, александр, г. Пятигорск
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно Федерального закона № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» газовые работы, в том числе обслуживание и ремонт газовых приборов не лицензируются. Т.е. компаниям лицензия не нужна.

Но чтобы осуществлять деятельность по обслуживанию и установке газооборудования, нужно стать членом Саморегулируемой организации и получить от нее допуск на выполнение таких услуг. Допуск от СРО могут получить только специалисты с высшим образованием.

В выборе исполнителя таких работ есть несколько вариантов.

— Газораспределительная компания. То есть та организация, которая и поставляет потребителю природный газ.
— Компания, которая занималась установкой газового оборудования на объект, если у нее есть соответствующие полномочия.
— Можно обратиться в специализированные компании, которые занимаются исключительно техническим обслуживанием объектов газового хозяйства. Но и у них должен быть надлежащий допуск к таким видам работ.
— Если организация занимается оказанием услуг по обслуживанию газового оборудования, то она вправе проверять свое оснащение самостоятельно.

Соответствующие услуги в Ставропольском крае предлагают:

http://region-tepla.ru/