Что нужно, чтобы сделать регистрацию по месту пребывания на год?

Здравствуйте.

Я и моя жена - граждане Казахстана. По прибытию сделали регистрацию по месту прибывания на 3 месяца. Сейчас этот срок заканчивается. Что нужно чтобы продлить время прибывания?

Я официально трудоустроен, есть трудовой договор. Жена не трудоустроена. Живем на съемной квартире, договор аренды жилья есть.

, Данил, г. Новосибирск
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Даниил!

Вам следует обратиться в уполномоченный орган по месту пребывания вместе с принимающей стороной, предоставить трудовой договор и продлить миграционный учет на срок действия трудового договора Вам и Вашей жене, в соответствии с договором о Евразийском экономическом союзе.

Данил
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день.

Я правильно понимаю, что для продления временной регистрации жене не нужны какие-либо дополнительные документы/патент?

Нужно ли что-то дополнительно, если трудовой договор бессрочный и был заключен более года назад?

Да, жене ничего брать не нужно, по второму вопросу Вам необходимо будет предоставить справку о том, что по Вашему первому договору было принято уведомление.