Возможно ли выделение доли в натуре при умершем владельце второй доли?

Требуется выделить одну долю земельного участка в натуре (те получить собственный кадастровый номер). Проблемма в том, что собственник второй доли умер и вот уже более 9 месяцев никто не вступил винаследство и не понятно где находятся родственники.

Как я понимаю это можео сделать только через суд. Какой пакет документов потребуется для суда?

, Дмитрий, г. Троицк
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно будет составить исковое заявление о выделе доли в натуре, приложить документы о праве собственности на земельный участок. Исковое заявление подаете по месту нахождения земельного участка, т.к. спор носит исключительную подсудность. В иске нужно будет указывать ФИО  место жительства ответчика, можно сразу прописать требование о проведении экспертизы либо если у вас уже есть документ о том, как должен быть произведен раздел, прикладывайте его. Госпошлина — 300 рублей. В процессе будет выясняться кто принял наследство, будет направляться запрос в Нотариальную палату.