Смогут ли взыскать денежные средства в счет алиментов из моего выигрыша?

У меня второй брак, плачу алименту первой жене, вопрос- если я выиграю в лотерею это совместное имущество? с него полагаються алименты?

Уточнение от клиента
значит удержут алименты из выигрыша?
, Вячеслав, г. Зерноград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

У меня второй брак, плачу алименту первой жене, вопрос- если я выиграю в лотерею это совместное имущество? с него полагаються алименты?

С точки зрения гражданского законодательства, выигрыш в лотерею является доходом, из которого удерживаются алименты

Лотерейный билет (как до тиража, так и после выпадения выигрыша) считается совместной собственностью супругов, если он приобретен ими (либо одним из них) на общие средства в период брака