Предстоящее отключение/ограничение электрической энергии

Здравствуйте.мне пришло уведомление об отключении электроэнергии энергии .29.10.18 а поносить написали ручкой 31.10.18. хотя там напечатано что в течении 30дне а они названивает и грозят отключить. Хотя звонила в СПГЭС. ТАМ ДАЖЕ НИЧЕГО ОБ ЖТОМ НЕЗНАЮТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Воронова Ирина Викторовна, г. Москва
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день, Ирина Викторовна,

чтобы грамотно и точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать ряд вещей:

1- кто Вам направил Уведомление об отключении

2- кому Вы платите за электроэнергию,

если это разные лица, тогда отключение можно рассматривать как незаконное, так как в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 «о правилах оказания коммунальных услуг» ввести ограничение можно в отношении тех коммунальных услуг которые предоставляются Исполнителем

Воронова Ирина Викторовна
Клиент, г. Москва
Письмо если можно его так назвать просто воткнули в дверь. От Городская дерекция экспертизы и реструктуризации. Эта бумага пришла 29и в неи написано что уже 31оплотить долг. Даты поглощения написаны черной ручкой и адрес. Хотя там написано что долг можно погостить частично в течении 30 дней. Я перезвонила туда там был номер телефона ниже указанный. Мне по хамски ответили и сказали берите кредит или занимайте. Нам все равно где вы возместить деньги. Что мне делать ?? Заранее спасибо

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 уведомление об ограничении поставки ресурса может быть направлено только способом позволяющим убедиться что клиент его получил (уклонение от получения заказного письма не считается не получением), с момента направления Уведомления у Вас есть 20 дней для заключения соглашения о предоставлении рассрочки и Исполнитель или ресурсоснабжающая организация не имеют права Вам отказать