Как правильно оформить наследство с целью его продажи?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОСЛЕ СМЕРТИ БРАТА МОЙ ОТЕЦ НЕ УСПЕЛ ОФОРМИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ В НАСЛЕДСТВО.ОН ТО ЖЕ УМЕР.ТЕПЕРЬ НАС ТРОЕ НАСЛЕДНИКОВ.МЕСТНЫЙ ФЕРМЕР ПРОСИТ ПРОДАТЬ ЕМУ ЭТУ ЗЕМЛЮ.ДЛЯ ЭТОГО ЕМУ НУЖНО ОТ НАС ТРИ ДОВЕРЕННОСТИ НА ОФОРМЛЕНИЕ ЭТОЙ ЗЕМЛИ НАПИСАТЬ НА БУХГАЛТЕРА ЭТОГО ФЕРМЕРА.МОЖНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ И ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ОН ОТДАСТ ДЕНЬГИ?ЧЕМ МОЖНО ДОКУМЕНТАЛЬНО ЗАВЕРИТЬ ТО ЧТО ОН ДОЛЖЕН ОТДАТЬ ДЕНЬГИ? ИЗВИНИТЕ МОЖЕТ ЧТО ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ОБЪЯСНИЛА

, ЕКАТЕРИНА, г. Липецк
Наталья Иванова
Юрист, г. Псков

Добрый день.

Смею предложить следующий вариант. Вы (наследники) выдаете нотариальную доверенность на имя бухгалтера фермера на сбор и оформление прав на пай (в том числе с судебными полномочиями), т.к. без суда у вас не получиться — но без права отчуждения.

А после регистрации прав на Вас продать фермеру — получив денежные средства или договор с рассрочкой платежа (ипотека в силу законна).

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!
С уважением, Наталья.