Каков конкретный перечень прилагаемых к заявлению документов на алименты?

хотелось бы узнать конкретный перечень прилагаемых к заявлению документов на подачу алиментов

хотелось бы узнать конкретный перечень прилагаемых к заявлению документов на подачу алиментов......................................................................................................................................................................................

, Пётр, г. Пермь
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Такими документами при подаче в суд являются: копия паспорта; копия свидетельства о рождении ребенка/детей; копия свидетельства о расторжении брака; справка о регистрации по месту жительства; квитанция об оплате государственной пошлины,

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Петр, здравствуйте!

Всё зависит от того, в какой форме истец просит установить алименты: в процентной от дохода или в фиксированной части.

Различия есть существенные: к примеру при требовании установить фиксированный доход необходимо предоставить документы подтверждающие текущие расходы на ребенка, чтобы можно было обосновать именно ту сумму, которую требует истец

При подаче в процентах желательно предоставить информацию о работодателе, чтобы суд мог сделать запрос для подтверждения официальной работы у ответчика и сумме его доходов.