Что мне делать, если не выплатили компенсацию за досрочный выезд из отеля?

Отдыхали в хостеле в Москве, но в первую же ночь были покусаны клопами. После чего решили там не оставаться и изъявили желание съехать оттуда, предварительно написав заявление на возврат средств. Также, имеется расписка от администратора Хостела с печатью и подписью, что они обязаны вернуть указанную сумму до конца 29.10.2018. Тем не менее, денег еще нет.

Правильно ли я понимаю, что иск им можно предъявить только в Московском суде (мы проживаем в другом городе, лететь в Москву крайне неудобно)?

Фотографии последствий укусов, а также видео с насекомым имеются.

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, исковое заявление подавайте в суд по месту нахождения ответчика его можно =подать по почте, указав о согласии на рассмотрение дела без Вашего участия. Если сумма не превышает 50 000 рублей, то подавать иск надо в мировой суд.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Нет, иск можно подать по месту жительства истца, согласно ст. 17 Закона о защите прав потребителей. Не забудьте начислить неустойку за нарушение срока, установленного ст. 22 ЗоЗПП.