Как наказать людей, открывших на меня фирмы?

добрый вечер!пришли мне значит две повестки в которых меня вызывают в суд и налоговую.так как на бумаге за мной закреплены несколько фирм.и я не выплачиваю людям деньги и не плачу налоги,на сколько я правильно понял.фирмы созданы и работают в другом городе(череповец)Но по факту предпринимателем и безнесменом я не являяюсь.что можете сказать по этой проблеме?

, алексей, г. Люберцы
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алексей!

Если я правильно поняла, неизвестные люди зарегистрировали на Вас некие юр.фирмы. То есть имеются доказательства того, что Вы якобы расписывались в документах, подаваемых при регистрации фирм и т.д. Если таких доказательств нет, то их надо получить. Обратиться в налоговую за предоставлением выписки на эти фирмы. Ознакомиться в суде с материалами дела.

В противном случае, если Вы будете бездействовать, это грозит вынесением решений суда, которые будут не в Вашу пользу.