Продажа ипотечной квартиры, которая была выдана военнослужащему

Добрый день!

Ситуация такая: бывший муж, есть ипотека, которая раньше была военной, пока не уволился. Платили потом сами. Какую-то часть погасили мат капиталом. Писал обязательство у нотариуса, что обязуется выделить доли всем членам семьи, после снятия обременения.

На данный момент платить ипотеку не может, хочет продать.

Говорит, что я должна взять согласие в опеке, чтобы её продать. Это он так узнал. Банк, пенсионный фонд, опека не против - это по его словам.

Когда я ходила в пенсионный фонд, мне сказали, что пока ипотека не погашена, и не выделены доли , он продать не может.

А как на самом деле в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Хочет продать с открытием счетов на детей и внесением туда денег после продажи

, Маргарита, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если детям не будут предоставлены доли в равноценной недвижимости — опека на сделку согласие не даст, продажа нарушает права детей, соответственно и при регистрации будут проблемы. В отделении Пенсионного фонда Вам предоставили верную информацию.

Маргарита
Клиент, г. Москва
То есть бывший муж при любых обстоятельствах должен через нотариуса выделить сначала доли? А потом уже брать согласие в опеке?
Маргарита
Клиент, г. Москва
То есть вообще нужно с покупкой другой недвижимости продавать?
А он хочет продать и положить деньги на счёт детям