Какое решение вынесет суд, если работник обратиться по поводу непредоставления т/к?

У меня в 2012 году работал сотрудник, при приеме он не предоставил трудовую, обосновывая, что не забрал у бывшего работадателя. Я его приняла по договору на 4 часа на бессрочный срок. При уходе она так и не предоставила трудовую. Я уже как 4 года не являюсь ип. А сотрудник сделала самостоятельно запись и требует заверить трудовую иначе пойтдет в суд. За то время, что она работала все взносы за неё платили вовремя. Спасибо.

, Нина, г. Томск
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина. скажите, а до которого времени у Вас работал работник?

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Нина, напишите сотруднице письменный ответ, что в настоящее время не являетесь ИП и у вас нет печати, в связи с чем заверение невозможно. Кроме того укажите, что запись в трудовой книжке делается при приеме на работу, а потому данное деяние будет незаконно. напомните, что она работала у вас по трудовому договору, налоговые и страховые отчисления производились. на основании изложенного полагаете, что в данное время требования ее невыполнимы.

с уважением Кононова Я А