Положена ли мне компенсация, если ребенок не попал в детский сад?

здравствуйте. живу в московской области , положена ли мне коменсация за то что ребенок не попал в садик в 3 года?

, анна, г. Москва
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В некоторых субъектах России существует практика выплаты денежных средств за непредоставление ребенку места в дошкольном учреждении. Размер компенсации определяют регионы. Как правило, она составляет порядка 5 тысяч рублей в месяц.

Чтобы выяснить, можете ли вы рассчитывать на компенсацию, обратитесь в районное управление социальной защиты населения (РУСЗН).

Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

В 3 года Вашего ребенка ОБЯЗАНЫ взять в сад. Пишите жалобы начальнику управления образования Вашего субъекта, в прокуратуру.