Могут ли возобновить производство после списания кредитного долга по статье 46?

Списали долг по кредиту по ст. 46 ч1. п4. Банк в это время потерял лицензию, могут ли возобновить производство дела в срок от 6-36 месяцев

, Евгений, г. Волгоград
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваше производство окончено в связи с тем что, приставу не удалось установить имущество на которое могло бы быть обращено взыскание, однако этой же статьей 46 ч .4 предусмотрено

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Таким образом, взыскатель может повторно обратиться с данным исполнительным листом к приставам.Тот момент, что банк потерял лицензию не освобождает должника от задолженности, т.к. право требования по долгу скорей всего перекупит другой банк и также сможет предъявить Вам.

С Уважением, Артем

Евгений
Клиент, г. Волгоград
Спасибо