Можно ли получить доверенность на ребенка без присутствия лица, которое ее предоставляет?

Можно ли получить доверенность на ребёнка без присутствия лица, от которого она даётся?(есть документы родителя, подпись родителя имеется на образце доверенности)

, Валерия, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Нет данный документ без присутствия родителя вы получить не можете.

Валерия
Клиент, г. Москва
а если родитель оформит доверенность, не нужно присутствие того, кому доверяется?