Как опротестовать решение по выплатам алиментов?

я развелся 5 лет назад в 2012 году, с женой сразу договорились, я оставляю ей дом, и она не подает на алименты, но это мы никак не прописали, просто на словах. Сейчас мне приходит уведомление от судебного исполнителя, что по решению суда я должен на сегодня уже 2 800 000 млн.тенге.Я даже не знал о судах, меня никто не уведомил

, aisulu, Каспи
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый день! В соответствии с ч. 2 ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. В Вашем случае возникает вопрос — Вы отказались от дома и отдали ей, как  в таком случае решался вопрос о алиментах, что написано в решении суда. Чтобы дать полноценный ответ, необходимо ознакомится с решением суда. Если решения суда нет, необходимо обратиться с заявлением в суд на получение решения суда. Так же у Вас есть право на обжалование решения суда путем подачи апелляционной жалобы. Могу Вам предложить свои услуги по составлению апелляционной жалобы. Пишите  мне в чат. Буду рад оказать Вам помощь.