Были ли нарушены права туристов в данном случае?

Согласно договору в состав турпродукта входило размещение в одноместных номерах, вместо этого в отеле было предоставлено проживание в двухместном номере, Контрагент турфирмы (Отель) уведомил турфирму, что в связи с нехваткой номеров определенного класса, он был вынужден разместить одного в номере класса люкс, а другого в двухместном номере. Стоимость размещения соответствует условиям соглашения. Были ли нарушены права туристов

, Евгения, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Евгения!

Считаю, что права туриста, размещенного в двухместном номере были нарушены, не зависимо от того, что Стоимость размещения соответствует условиям соглашения. Т.к. стоимость 1 места в 2-х местном номере составляет 50% от стоимости двухместного номера, что не соответствует условиям договора.