Каковы риски при выдаче доверенности на представление интересов при регистрации ДДУ в МФЦ?

Подскажите, пожалуйста, какие риски будут у меня, как покупателя, при подписании данной доверенности: «Представлять интересы Доверителя в уполномоченном государственном органе по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договора участия в долевом строительстве в соответствии с которым, Объектом долевого строительства, подлежащим передаче Доверителю, является жилое помещение (квартира) (далее — ДУДС), а также государственной регистрацией дополнительных соглашений, в т.ч. соглашений об изменении или расторжении к ДУДС, Договора уступки прав требований и/или обязанностей по заключенному ДУДС, а также по вопросу государственной регистрации права собственности, права общей долевой собственности, права общей совместной собственности по указанному ДУДС и в отношении указанного Объекта долевого строительства Доверителя, регистрации ипотеки, с правом регистрации и снятия обременений, с правом — подавать необходимый для государственной регистрации договоров, государственной регистрации права собственности, права общей долевой собственности, права общей совместной собственности пакет документов, подписывать от имени Доверителя, регистрации ипотеки с правом регистрации и снятия обременений, с правом — подавать необходимой для государственной регистрации договоров, государственной регистрации права собственности, права общей долевой собственности, права общей совместной собственности пакет документов, подписывать от имени Доверителя заявления о государственной регистрации, приостановлении государственной регистрации, прекращении регистрационных действий, внесении изменений в ЕГРН и другие документы, подписывать, подавать и получать любые иные необходимые документы, получать зарегистрированные договоры и дополнительные соглашения к ним, получать Выписку из ЕГРН, удостоверяющую проведенную государственную регистрацию прав, оплачивать необходимые платежи, расписываться за доверителя и совершать все иные действия, связанные с выполнением этого поручения.»

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

какихлибо особых рисков нет, но раз у вас возникло сомнение в надежности поверенного лица предлагаю указать в доверенности адрес приобретаемой квартиры и выдать доверенность на срок не более трех месяцев, этого срока более чем достаточно для регистрации  дду. дополнительно можно убрать из доверенности ненужные полномочия- например: «соглашений об изменении или расторжении к ДУДС, Договора уступки прав требований и/или обязанностей по заключенному ДУДС, а также по вопросу государственной регистрации права собственности, права общей долевой собственности, права общей совместной собственности по указанному ДУДС и в отношении указанного Объекта долевого строительства Доверителя, регистрации ипотеки, с правом регистрации и снятия обременений, с правом — подавать необходимый для государственной регистрации договоров, государственной регистрации права собственности, права общей долевой собственности, права общей совместной собственности»