Как уменьшить размер платежа по алиментам, если я потерял работу?

Здравствуйте, такая проблема, на время суда я работал официально с окладом в 6 тысяч рублей,судья присудил 1/4 от оклада, то есть 1500 рублей, после суда мне пришлось уволиться, и я сейчас безработный,прошло 4 месяца и я пришел к приставам узнать свой долг, и там мне сказали что за 4 месяца я уже должен 40 тысяч рублей, так как официально я безработный мне посчитали по средней заработной плате по россии,хотя я живу в регионе и у нас отродясь таких зарплат не было, максимум у нас 20 тысяч зарплата,как уменьшить размер платежа по алиментам??

, Алан Орещенко, г. Владикавказ
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. во-первых Вам надо менять порядок уплаты алиментов с долевого на твердую сумму. Ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Ну надо указывать что Вы не работаете, нужно сумму уменьшить

Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер! Ознакомившись с Выше написанным, могу Вам сообщить, что исходя из подсчетов по средней заработной плате по России, Вам на числили по 10 000 рублей в месяц. Поэтому, чтобы избежать подобных выплат или накапливать по 10000 рублей в месяц долг, Вам необходимо официально трудоустроиться на работу, чтобы по справке 2 НДФЛ у Вас была официальная зарплата, и исходя из официальной заработной платы, которую Вы предоставите в органы судебных приставов, уменьшится Ваши выплаты по алиментам. Другого выхода у Вас нет.