Будет ли приостановлено взыскание алиментов при неявке в суд?

Здравствуйте! Такой вопрос, бывший муж с которым в разводе уже 11 с половиной лет обратился в суд с графиком общения с сыном, хотя видится он с ним может в любое время по звонку. Ребенку 11 лет, общего у них ничего нет, так как ни дня с нами не жил и общаться нет желания с так называемым папой. Если не являться в суд по повестке и ребенок не будет общаться с ним (так как уже злой что его отец решил идти в суд), будут ли приостановлены (отменены) алименты?

, Луиза, г. Миасс
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Нет алименты не будут отменены, можете не беспокоиться, т.к согласно п.2 ст.120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак; смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Удачи Вам!

Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. По поводу алиментов можете не переживать, если в иске не было заявлено требование о пересмотре суммы, они не будут затронуты.