Возврат товара при его отправке с наложенным платежом

Заказала в интернете средство от грибка ногтей "Микалок" но прислали его не как договорились по телефону в конце месяца а через пару дней. После пришла смс на телефон о том что подадут в сут если не забиру его с почты. Могу ли я вернуть товар и нужно ли оплачивать обратную стоимость пересылки продавцу?

, Наталья, г. Новороссийск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

В силу п. 4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товарав течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, если это не товар «изготовленный „на заказ“, можете не забирать; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“

Наталья
Клиент, г. Новороссийск
Значит нужно на почте отказаться от товара с оплатой пересылки обратно? что бы полностью завершить с ним сделку.