Выплата пособия матери-одиночке помимо детского пособия

Мы проживаем в московской области город Раменское. Соцзащита платит пособие на ребёнка 6000 тысяч рублей в месяц. Должны ли платить пособие и матери одиночке?

, Наталья, г. Раменское
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Согласно пп.2 п. 3 ст. 7 Закона Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» на детей одиноких матерей: до полутора лет — 4456 рублей; от полутора до трех лет — 6476 рублей; от трех до семи лет — 2228 рублей; от семи и старше — 1114 рублей;

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Раменское
То есть это меньше прожиточного минимума на человека. И как скажите прожить с ребёнком на 6000 тысяч рублей в месяц?

Но это вопрос не к юристу. А к тем, кто издает законы.