Можно ли подписать первый контракт на воинскую службу в 40 лет, если окончил военную кафедру?

Добрый день. В 2014г устроился инженером в авиационный отряд спец. назначения МВД РФ. В 2016 г отряд перешёл в росгвардию, я являюсь сотрудником росгвардии. В следующем году хотят присвоить нам статус военнослужащих. На момент присвоения статуса военнослужащего мне уже будет 40 лет. Являюсь офицером запаса. Окончил военную кафедру. Подпишут ли мне контракт? Спасибо.

, Таджиб, г. Махачкала
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Согласно п.2, ст.34 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: «Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет;»