Как оформить квартиру, чтобы на нее не претендовал ребенок?

Здравствуйте, подскажите. Имеется такая ситуация. Родители приобрели квартиру но оформили собственность на меня. Проживать в этой квартире будут родители. Но от предыдущего брака у меня есть несовершеннолетний ребенок, который в случаи если со мной , что-то случиться будет претендовать на квартиру по наследство. Вот подскажите как быть в данной ситуации, чтоб ребенок не претендовал в будущем на квартиру?

, Евгений, г. Тында
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте, — да верно, ребенок может претендовать на Ваше имущество по наследству, при этом, даже если Вы составите завещание, и к моменту открытия наследства ребенок будет несовершеннолетним, то он независимо от содержания завещания он все равно сможет претендовать на обязательную часть (долю) наследства, таким образом, единственный способ изменить эту ситуацию, это перестать быть собственником определенного имущества: подарить, продать, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Тында
Если оформлять дарственую на родителей, не потребуются какие либо документы со стороны ребенка (органов опеки)?

нет, не потребуется, ведь он не является сособственником, а дети могут претендовать на имущество родителей только в порядке наследования