Что делать, если работодатель не выдает справку?

Здравствуйте, меня зовут Ольга и мне 17 лет, я работала этим летом , и поэтому мне отменили федеральную надбавку к пенсии по потере кормильца, с прошлой работы мне не выдают справку о том что я там больше не работаю уже несколько месяцев!!!Что мне делать?

  • Screenshot_2018-10-29-08-37-45-950_com.yandex.browser
    .png
Уточнение от клиента

Я работала не по трудовой, а по ИНН, пенсионному фонду нужна справка о том что я там больше не работаю, что бы вернуть федеральную надбавку к пенсии

, Ольга, г. Саранск
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Не совсем понятен вопрос, какую справку Вы хотите получить от работодателя?..

По общему правки прекращение трудовых отношений оформляется приказом, с которым знакомят работника, после чего проводится расчет и делается запись в трудовой книжке.  Записи в трудовой книжке достаточно для подтверждения факта прекращения трудовых отношений.

Если работодатель не возвращает Вам трудовую книжку, не производит расчет, это является грубым нарушением трудового законодательства. В таком случае Вам необходимо обращаться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию.

Если остались вопросы, пишите.

Удачи Вам!

По ИНН?, на сколько я знаю трудовым законодательством такой порядок не предусмотрен, в любом случае заключается трудовой договор и делается запись в трудовой книжке.

Ольга
Клиент, г. Саранск
Договор есть, трудовой книжки у меня вообще нет