Как я могу добиться возобновления уголовного дела после вступления приговора в законную силу?

Мой родной брат отбывает наказание в МЛС три года, за убийство родителей. На мамонт совершения преступления мне было 17 лет, был суд присяжных его признали виновным. В деле присутствуют признательные показания. Но брат сказал мне, что эти показания не давал, и подпись подделали. Его при дапроси избивали, но следов на теле нет и разбираться не кто не стал. Хотя он и прокурору и адвокату говорил об этом. В деле очень много несастыковок. На платного адвоката нет средств, а брат отбывает наказание не по своей вене. Я хочу добиться пересмотр дела. Была в прокуратуре но там мне отказали, что делать?

, Евгения, г. Долинск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я хочу добиться пересмотр дела.

Евгения

Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств раскрываются в ст. 413 УПК РФ, для вашего случая вот они:

1) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения или постановления;

Но на мой взгляд, сначала надо пройти кассационную инстанцию и потом уже думать о возобновлении производства.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

Евгения
Клиент, г. Долинск
Опеляцию мы писали, приговор оставили без изменения