Может ли ООО выдать кредит гражданину РБ, имеющему ИП и каковы риски?

Может ли ООО выдать кредит ИП гражданину Белоруссии, если да ,то есть ли дополнительные риски всвязи с гражданством?Банки ,например,не выдают кредиты негражданам РФ

, Николай, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законодательством РФ не запрещено давать займы иностранными гражданам. Главное оформить договора, расписку и тогда в судебном порядке можно будет взыскать сумму долга, имея на руках доказательства наличия обязательств у ответчика.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.