Предусмотрено ли возобновление оконченного ИП?

Здравствуйте, такая ситуация: я являлась стороной исполнительного производства (должником), ИП окончено так как обязательства исполнены в полном объеме, выплачены 18639,44 руб. основного долга и 2056,56 руб. исполнительский сбор. Оплата производилась моим работодателем по постановлению, есть подтверждающие документы. Есть постановление об окончании ИП. Случайно узнаю, что ИП снова возбуждено на сумму 7500 руб. Не понимаю, как такое возможно, откуда взята сумма да и сам факт возмущает. Ведь могут наложить арест на зарплату, а это мой единственный источник дохода. Что мне делать, какие действия предпринять. ведь я не знаю дату возбуждения ИП, основания мне неизвестны, судебный пристав копии документов не предоставлял и ничего не сообщал. Правомерно ли действует пристав, я не уверена. Спасибо заранее.

, Светлана, г. Астрахань
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер!

Вам нужно узнать у пристава, по какому основанию возбуждено новое исполнительное производство. Можно явиться на прием, можно направить письменный запрос для разъяснения причин и оснований для нового ИП. Возможно, Ваш оппонент в споре заявил судебные расходы, которые удовлетворили без Вашего извещения.