Подписали незаполненный договор на аренду квартиры и отдали предоплату, чем это грозит?

Здравствуйте! Возникла очень не ловкая ситуация! Я с девушкой искал активно квартиру,для скорейшего переезда,мы нашли подходящий нам вариант,Хозяйка квартиры назначила встречу нам на следующий день,для составления договора и попросила залог вперёд,в итоге девушка моя встретилась одна,потому что я не смог поехать,она отдала один ключ от квартиры и попросила роспись в договоре,который был ещё совсем пустой,девушка не подумав расписалась в нем.Хозяйка пообещала в тот же день заполнить договор и прислать фото,на следующий день уже я с ней встретился и отдал сумму в размере 15000р за квартиру,но договор она так и не составила,прошло уже 3 дня после заселения,а фото договора так и нет,в ответ чего она говорит ей не когда,у ней дети...Сумма ежемесячно за квартиру 15000₽ мы ей отдали + она взяла зало 7500₽ мы не знаем что теперь делать...Если она сейчас там напишет в договоре оплата например 25000₽ и время аренды на 3года(( Скажите пожалуйста как нам быть и как решить эту проблему???

, Руслан, г. Краснодар
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Да, рисков очень много, поэтому настоятельно рекомендую вам поговорить с хозяйкой о необходимости составления договора, пригрозите что в противном случае и расставаться вы будете только через выселение в судебном порядке, что принесет ей множество неудобств

Андрей Вологдин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вам нужно как можно быстрее встретиться с хозяйкой квартиры и заполнить договор.

Также, советую взять с нее расписки о том, какие суммы вы ей передали (арендная плата и залог).

В любом случае — берите эти расписки ежемесячно и по факту каждого платежа ей. Если человек более менее адекватный, то проблем не возникнет. Это нормальная практика.

Отвечая на другую часть вашего вопроса: в договоре она может написать все что угодно, но эти суммы (25000 умножить на 3 года) ей придется доказывать в суде, что не всегда так просто.

Любой более менее грамотный эксперт подтвердит, что подпись на бумаге была сделана на 3 года назад, а гораздо раньше.

Будьте спокойны, но приведите все бумаги в порядок и всегда будьте внимательны.

Удачи.

Здравствуйте.

Вам нужно как можно быстрее встретиться с хозяйкой квартиры и заполнить договор.

Также, советую взять с нее расписки о том, какие суммы вы ей передали (арендная плата и залог).

В любом случае — берите эти расписки ежемесячно и по факту каждого платежа ей. Если человек более менее адекватный, то проблем не возникнет. Это нормальная практика.

Отвечая на другую часть вашего вопроса: в договоре она может написать все что угодно, но эти суммы (25000 умножить на 3 года) ей придется доказывать в суде, что не всегда так просто.

Любой более менее грамотный эксперт подтвердит, что подпись на бумаге была сделана на 3 года назад, а гораздо раньше.

Будьте спокойны, но приведите все бумаги в порядок и всегда будьте внимательны.

Удачи.