Имеет ли силу судебный приказ от первого июля 2015 года?

Здравствуйте ! У меня появился сегодня 27.10.2018 Судебный приказ от 01.07.2015 № 2-550/2015 Постановление о взыскании исполнительского сбора СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН АСБЕСТОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 56925/15/66015-ИП от 05.11.2015 имеет ли силу на сегодня, ведь прошло три года ! И что мне делать ?

  • Screenshot_1
    .png
, Наталья, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

имеет ли силу на сегодня, ведь прошло три года! И что мне делать ?

Наталья

отменять судебный приказ прежде всего. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья сама по себе не может применить срок исковой давности. Для этого надо, чтобы хотя бы от Вас поступило соответствующее заявление

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!  А когда Вы получили  данный судебный приказ?

Вам нужно направить в суд возражения. Если нужна помощь в составлении документа (платно), Вы можете обратиться ко мне в чат.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, я узнала только три часа назад о его существовании на сайте  задолженности судебных приставов, ранее не было известно. приках от 2015года