Можно ли отказаться от страховки по кредиту через 2 года?

Здравствуйте, брали кредит в Сбербанке на 5 лет, платим 2 года. Была включена страховка, можно ли сейчас от неё отказаться? В банке говорят, что нельзя, до 2015 года можно было, а сейчас нет.

, Александра, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александра

Страховка по кредиту

Здравствуйте, брали кредит в Сбербанке на 5 лет, платим 2 года. Была включена страховка, можно ли сейчас от неё отказаться? В банке говорят, что нельзя, до 2015 года можно было, а сейчас нет.

 А чем банк аргументирует свой ответ,  по этому вопросу надо в страховую обращаться, а не в банк и потом, при отказе от страховки, банк может поднять процент, этом может быть предусмотрено договором

Александра
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
почему в страховую? в других банках везде страховка включена, но через определённый период можно отказаться в офисе банка.