Что делать, если оплатила доставку выигранного приза, а с меня потребовали еще денег?

Здравствуйте! Вчера перевела в интернете деньги за доставку выгранного приза(телефон) потребовали оплатить страховку в размере 4000 тыс рублей я не согласилась стали утверждать что пришлют письмо в суд и неустойку в размере 45900 не понимаю за что деньги списанные в размере 1000 р банк мне не возвращает в полицию обращаться нет смысла, что мне делать? есть фото паспорта номер счета этого человека ссылка в соц сетях номер телефона но скорее всего это подделка.

  • IMG_1540638409872
    .jpg
  • IMG_1540638411662
    .jpg
  • IMG_1540638413370
    .jpg
  • IMG_1540638414608
    .jpg
  • IMG_1540638415698
    .png
, Александра, г. Суздаль
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, обращаться в полицию, даже если они не докажут мошенничество, то возможно они узнают, на кого перевелись деньги и там уже можно будет пробовать взыскать неосновательное обогащение

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.