Какую сумму получит спортсмен за травму на тренировке, если больничный длится 21 день?

Профессиональный спортсмен Иванов с общим трудовым стажем 4 года получает на тренировке спортивную травму, потеряв трудоспособность на 21 день. Его средний месячный заработок составляет 100000 рублей. Сколько денег получит за период нетрудоспособности Иванов? При решении учесть положения ст. 348.1 ТК РФ.

, Анастасия, г. Москва
Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, согласно ст. 348.10 ТК РФ в период нетрудоспособности работодатель спортсмена в случае необходимости возмещает разницу между суммой пособия по временной нетрудоспособности и размером среднего заработка.

Таким образом, спортсмен получит столько же сколько получает обычно за указанный период.