Как разделить имущество, если супруг его оформил таким образом, что я не претендую на него?

Здравствуйте! Два года назад мы с мужем(сейчас бывший), купили квартиру. Половину мужу дала бабушка, половину мне родители. Т.к нам не хватало, его мать добавила нам мат. кап. И она автоматом стала принадлежать ей. Мой дядя сделал ремонт, все для ремонта покупала я(около 150000), мебель и быт.технику мы взяли в кредит. Он утверждает, что в этой квартире ничего моего нет и никак я это не докажу. На меня было взято два кридита, которые он "повесил" на меня и платить отказывается. У него тоже есть кредиты о которых я не знала. Он угрожает, что если пойду делить, то и его кредиты буду платить. Алименты платит, когда и сколько хочется, хотя было назначино в твердой сумме.В собственности у него было два автомобиля, не оформленных на него. Он их оформил после развода и купил на сбережения новый автомобиль(откладывал с зп и я этого не знала.). Как поступить правильно?

, Надежда, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
 Мой дядя сделал ремонт, все для ремонта покупала я(около 150000), мебель и быт.технику мы взяли в кредит.

Вы можете разделить мебель, быт.технику. Ремонт нужно оценивать и если вы делали его в браке, то делите пополам, если после брака, то взыскивайте как неосновательное обогащение. Кредиты повесить на вас не может, т.к. ему нужно доказать, что они потрачены на семейные нужды.

Если деньги вам дарили ваши родители, то это так же нужно доказывать. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь

Надежда
Клиент, г. Краснодар
Он никого не пускает в квартиру. Сменил замки и не отвечает на звонки. И что делать с автомобилями?

С автомобилями вы ничего сделать не сможете, т.к. они были оформлены после расторжения брака, т.е. право возникло после брака. То, что он не пускает, значения для раздела в судебном порядке не имеет. Пишите исковое заявление в суд