Сможет ли свекровь выписать несовершеннолетнего внука из своей квартиры?

Здравствуйте. Ситуация такая.

Мой сын прописан у свекрови, там же прописан отец ребенка. Скоро состоится развод и свекровь пугает что выпишет внука из квартиры. ( Для нас это черевато ибо в садик ходим в этом городе где прописка). У меня есть собственное жилье но в другом городе.

, Виктория, г. Нижняя Тура
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мой сын прописан у свекрови, там же прописан отец ребенка. Скоро состоится развод и свекровь пугает что выпишет внука из квартиры. ( Для нас это черевато ибо в садик ходим в этом городе где прописка). У меня есть собственное жилье но в другом городе.

Виктория

Добрый день!

При прекращении семейных отношений право пользование жилым помещением за бывшим членом семьи не сохраняется. Принудительное снятие с регистрации может быть только в судебном порядке. При этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому суд будет учитывать интересы детей и может сохранить регистрацию ребёнка в данном жилье.