Можно ли оплатить судебный долг сразу во избежание удержаний средств из зарплаты?

Здравствуйте, можно ли оплатить судебную задолженность полностью, что бы деньги не выщитывали из заработной платы

, Дарья, г. Новосибирск
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Доброе утро. Если есть такая возможность, то нужно. Срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа составляет 5 дней с момента получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. Если требования добровольно удовлетворены не будут, то пристав будет применять меры принудительного взыскания.