Каковы условия назначения отпускных для гражданина другой страны?

В случае если я захотел отпуск брат, каким образом мне оплачивается отпускные деньги? Какие сроки? Сколько? Если я гражданин другой страны? Можьно подробнее

, Талантбек, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Талантбек.

Всё зависит от условий Вашего договора, который заключен между Вами и работодателем (поэтому юристу прежде всего его необходимо изучить для правильной консультации). Сумма отпускных зависит от зарплаты. Оплата производится тем же способом, что и заработная плата (на карточку, например).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Для предоставления ответа нужно ознакомиться с Вашим трудовым договором.

Статья 6 Соглашения от 15.04.1994 (с изм. от 25.11.2005)«О сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов»

Трудовая деятельность работника оформляется трудовым договором (контрактом), заключенным с работодателем на государственном языке Стороны трудоустройства и русском языке, в соответствии с трудовым законодательством Стороны трудоустройства, который вручается работнику до его выезда на работу.
В трудовом договоре (контракте) должны содержаться основные реквизиты работодателя и работника, профессиональные требования к работнику, сведения о характере работы, условиях труда и его оплаты, продолжительности рабочего дня и отдыха, условиях проживания, а также сроке действия трудового договора, условиях его расторжения, порядке покрытия транспортных расходов.