Как при подаче жалобы подтвердить срок получения постановления об АП?

Дело об административном правонарушении. Расмотрение было 18.10, постановление получил 25.10, в соответствии с 30.3 КОАП « Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.» Как мне подтвердить факт полученных постановления 25.10?

, Алексей, г. Краснодар
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы не указали, каким образом получили данное постановление.

Если почтой России, то существует опция — отслеживание почтовых отправлений. Суды принимают распечатку с сайта почты России в качестве доказательства вручения.

Невыполнение требований КоАП РФ об административных правонарушениях, обеспечивающих создание надлежащих процессуальных условий для справедливого разбирательства дела (не уведомление о  месте и времени рассмотрения АП, невручение постановления об АП) может повлечь отмену постановления об АП.