Можно ли писать письмо о выделении НДС, если предприятие работает по УСН?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Наше предприятие работает на УСН доходы минус расходы. недавно мы купили печь, в платежном поручении я в назначении платежа писала.......без НДС. Сейчас они требуют чтобы я написала письмо о выделении НДС 18%. Можно так или нельзя? С уважением Валентина.

, Валентина, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, кто они?