Начисление льготной пенсии при наличии 24 лет медицинского стажа

Я работаю старшей операционной сестрой в отделение рентгенохирургического лечения сложных нарушений ритма сердца. Общий мед. стаж 24. В рентгенхирургии 9 лет. Будет ли начислена мне пенсия по достижению 45 лет (должность старшая операционняая медицинская сестра)

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

При наличии определенных законодательством условий и оснований, досрочное назначение страховой пенсии возможно, в случае отказа Пенсионного фонда в этом, вопрос может быть решен только в судебном порядке.

Пример такого судебного решения:

Решение № 2-4713/2014 2-4713/2014~М-4627/2014 М-4627/2014 от 29 октября 2014 г. по делу № 2-4713/2014

решил:

Исковые требования к Управлению Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Курску и Курскому району Курской области о признании права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости удовлетворить.

Обязать Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по г. Курску и Курскому району Курской области засчитать в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в льготном исчислении из расчета один год как один год и шесть месяцев, следующие периоды трудовой деятельности… в должности медсестры кабинета рентгенооперационной отделения рентген-ударноволнового дистанционного дробления камней почек и малоинвазивной хирургии; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности исполняющей обязанности старшей медсестры отделения рентген-ударноволнового дистанционного дробления камней почек и малоинвазивной хирургии; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности исполняющей обязанности старшей медсестры отделения рентген-ударноволнового дистанционного дробления камней почек и малоинвазивной хирургии под УЗИ-контролем стационара

http://sudact.ru/regular/doc/x...