Как быть с уведомлением о проживании в РФ?

Здравствуйте! Мой отец получил РВП в г. Севастополе, сейчас он проживает у меня( ДОЧЕРИ) в Москве! Ему надо скоро подавать уведомление о проживании в РФ( которое делается раз в год) . Всвязи с этим вопрос: Можно ли ему подать это уведомление здесь , в Москве? Или обязательно надо ехать туда, где получал РВП и получил временную регистрацию? Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Ни в коем случае не подавайте уведомление в Москве.

Согласно статье 6 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов.