Что делать, если суд вынес решение о запрете регистрационных действий для компании?

суд вынес решение о запрете регистрационных действий для нашей компании. В налоговую судебный пристав-исполнитель подал акт об этом и теперь налоговая запрещает что-либо менять в компании .Что делать ?

  • 111
    .jpg
, Борис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Борис!

Пока решение суда действует — его надо исполнять, тут других вариантов быть не может. Приставы сами по себе ничего не отменят и не изменят — вопрос надо решать с судебным постановлением. Получится его изменить или отменить — будут шансы на возобновление регистрационных действий в отношении Вашей компании. К тому же, эта процедура имеет какие-то временные рамки и привязана к каким-то другим решениям суда, ведь суд не просто так запретил регистрацию, а в связи с чем-то,

Борис
Клиент, г. Москва

причина в том, что  на нfit ООО  была начислена пеня  15400 руб ., а мы не знали, потому что не получали на свой почтовый адрес требование о погашении.

Да, когда решение суда уже вступило в силу, исправить ситуацию маловероятно, это обеспечительные меры? А пени действительно могли быть начислены?