Как проверить кредитора, предлагающего кредит на выгодных условиях?

Здравствуйте.Мне предлагают кредит на очень выгодных условиях.Но меня смущает то что просят оплатить комиссию одни 7200 рублей другие поменьше.Представляются одни К.М.Б "Инвест" банк, а вторые Литекс банк.Сайты у них вызывают подозрение,телефоны в основном мобильные...Подскажите как мне проверить подлинность намерений выдать кредит а не забрать у меня деньги так называемую комиссию.Спасибо.

, Виктор, г. Великие Луки
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктор! Ответ у вас в вопросе. Если они хотят выдать вам кредит, то комиссию будут брать после его оформления и поступления денег на ваши счета, а если сначала требуют оплатить комиссию — это 100% мошенники, тем более, городских телефонов нет, адресов нет, сайты подозрительные, всё очевидно по-моему. Вы можете, конечно над ними поиздеваться, будто бы согласны, поводить их до конца, но в итоге сказать, что комиссию оплатите сразу, как только кредитные средства поступят на Ваш счёт. Ни в коем случае не сообщайте им никаких данных о ваших банковских картах (особоенно срок действия и CVV)