Чем грозит отсутствие выплат по кредитному долгу?

Здравствуйте, купил б/у авто под залог внес 25% от суммы 630 т.р. В кредит, год платил потом перестал авто продал, проценты большие, платить нет возможности, чем мне это грозит,

, Саша, г. Волгоград
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Александр

это грозит тем, что впоследствии банк подаст исковое заявление о взыскании с Вас суммы долга по кредиту и всех начислений, которые будут произведены к этому моменты (проценты, пени, штрафы). Обратитесь в банк с заявлением о расторжении договора хотя бы, чтоб на последующее время проценты не считали (возможно предусмотрена какая-либо неустойка, но думаю это дешевле, чем платить потом со штрафами)