Могут ли приставы приостановить выплату алиментов при совместном проживании родителей ребенка?

Добрый день, могу я получать алименты на ребенка при совместном проживании с отцом, гражданский брак, папа не работает?

, Колотыгина Мария Александровна, г. Черемхово
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Любой из участников как заявитель, так и должник, может в любой момент подать ходатайство об приостановке производства по делу. Заявление незамедлительно (не позже следующего дня) передается приставу, который в течение трех дней должен вынести положительное или отрицательное решение по нему. Сам факт того, что стороны проживают вместе не может служить основанием для приостановки производства по делу.

Колотыгина Мария Александровна
Клиент, г. Черемхово

То есть приставы не могут настаивать чтобы я отказалась от алиментов так как мы совместно проживаем, чем я могу подкрепить это может статьи закона?

Пристав по своей инициативе не может обязать вас отказаться от алиментов. Порядок уплаты алиментов определяется сторонами путем соглашения либо в судебном порядке. Пристав только исполняет решение суда на основании судебного акта либо нотариального соглашения супругов