Расстояние от септика до фундамента жилого дома соседей

Живу в "НСТ".У соседей был септик под их домом.Жаловались на сырые стены,пытались продать дом-безуспешно.Вырыли новый септик прямо под моим домом,от фундамента моего дома 1.9 метра,от забора между границ участка 0.8 метра.Просила перенести септик на 5 м.от фундамента моего дома-отказались.Участо позволяет перенести им септик даже на 15 метров.Написала им досудебную претензию,отправила заказным письмом.Написала жалобы председателю и главе города.Какие у меня шансы выиграть суд.Очень боюсь за целостность моего дома.

  • IMG_20181018_113521
    .jpg
  • IMG_20181020_153525
    .jpg
  • IMG_20181021_113448
    .jpg
, Любовь Веретенникова, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, все просто, подаете в суд с требованием снести септик, так как он установлен в нарушение норм. В суде надо заявить о проведении экспертизы. Дело на полгода, можете еще в прокуратуру жалобу подать. Сэс
Любовь Веретенникова
Клиент, г. Москва

Поподробнее пожалуйста про экспертизу.

В суде заявление ходатайство о проведении технической экспертизы, с целью установить то факт, что септик установлен с нарушением норм