Допустима ли для сотрудника МЧС вторая работа по ГПД?

Я работаю в МЧС пожарным, имею ли я права работать на второй работе по ГПД или по трудовому договору. Если нет то если я все таки устроюсь на моей работе (мчс) все таки узнают каким то образом что я подрабатываю??

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Нет, согласно ст. 10 Положения о службе в ОВД… (распространяется на аттестованных сотрудников МЧС).

 Статья 10. Совместительство Порядок и условия работы по совместительству в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации определяются Правительством Российской Федерации. Сотруднику органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, не входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Сотрудник органов внутренних дел не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

а все таки если работать по гпд то эти данные могут всплыть на основной работе? и каким образом это может быть?