Что будет за половой акт двух лиц, не достигших совершеннолетия?

Здравствуйте.

Я парень, не достигший возраста согласия, она девушка, тоже не достигшая возраста согласия.

Что мне будет, если она старше?

, Иван, г. Саранск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Я парень, не достигший возраста согласия, она девушка, тоже не достигшая возраста согласия.

Что мне будет, если она старше?

Иван

Иван, добрый день! Уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет наступает для второго участника только если на момент акта он достиг возраста 18 лет. В данном случае если никто из участников не достиг 16 лет оснований для привлечения к уголовной ответственности нет