Чем грозит несоответствие при указании начальной цены контракта и валюты контракта?

Здравствуйте. При размещении эл.аукциона Заказчиком на площадке указана валюта контракта в иностранной валюте (скорее всего это техническая опечатка при размещении аукциона). В извещении и документации - в рублях. При подаче нами разъяснения об этом, измениться(сдвинеться) ли срок подачи заявки?

, Елена, д. Выползово
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

При размещении разъяснения без внесения изменений в извещение и/или документацию в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» нет необходимости продлевать срок подачи заявок.

Если в разъяснении вы указали, что валюта заказа по технической ошибке на ЕИС была указана неправильно, считаю допустимым не вносить изменении, тем более, что в документации данная единица указана верно.

Конечно, если у Заказчика есть время, то во избежание вопросов со стороны проверяющих, ему лучше внести изменения в извещение и продлить срок.

Елена
Клиент, д. Выползово

Спасибо большое.