Какие дополнительные требования предъявляются действующим АПК РФ?

Первый заместитель прокурора Республики Татарстан в интересах Сберегательного банка РФ в лице Нижнекамского отделения обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с коммерческого предприятия 9 тыс. руб.

Определением суда заявление возвращено без рассмотрения по мотиву защиты прокурором коммерческой деятельности банка, а не государственных и общественных интересов.

Дайте оценку действиям суда. Какие дополнительные требования предъявляются действующим арбитражным процессуальным законодательством к прокурору как субъекту, имеющему право возбуждения арбитражного дела ?

, Алина, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алина,

Первый заместитель прокурора Республики Татарстан в интересах Сберегательного банка РФ в лице Нижнекамского отделения обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с коммерческого предприятия 9 тыс. руб.

Довольно резонансоное дело, можете скинуть ссылку на кадарбитр или текст иска (личные данные можно затереть). А также определение суда о возврате (ст. 129 АПК).

Если у Вас задача — можете обратиться к понравившемуся юристу в чате, так как задачи решаются на возмездной основе и по желанию юриста.

С уважением, Виктория Суворова.